Superstar League: Grupos C y D


Superstar League: Grupos C y D

La Superstar League es el escenario Europeo de Rocket League Esports Rising Stars Circuit. Los mejores 24 equipos de las 8 Ligas Regionales lucharán por un prizepool de 1000€.

Formato: Los 24 equipos clasificados serán dividios en 4 grupos de 6 equipos cada uno, compitiendo en una fase de liga. Todos los equipos se enfrentan en una serie BO5 contra el resto de participantes a razón de 1 partido por semana.

Playoffs: Los tres primeros equipos de cada grupo son clasificados para los 1/4 de final en unos Playoffs de eliminación directa en BO7 (el primer equipo de cada grupo recibe un bye en primera ronda del bracket).

Grupo C


Grupo D


Calendario/Resultados

Semana del 04/11/2019 al 10/11/2019
WithMyBoyzs! 1-3 ARG
Team Vertex 3-0 The Gnomies
Playwell 3-2 Beat Us If You Vote For Brexit


Semana del 11/11/2019 al 17/11/2019
Team Vertex 0-0 ARG
Playwell 0-0 WithMyBoyzs!
Beat Us If You Vote For Brexit 0-0 The Gnomies


Semana del 18/11/2019 al 24/11/2019
Playwell 0-0 ARG
Beat Us If You Vote For Brexit 0-0 Team Vertex
The Gnomies 0-0 WithMyBoyzs!


Semana del 25/11/2019 al 01/12/2019
Beat Us If You Vote For Brexit 0-0 ARG
The Gnomies 0-0 Playwell
WithMyBoyzs! 0-0 Team Vertex


Semana del 02/12/2019 al 08/12/2019
The Gnomies 0-0 ARG
WithMyBoyzs! 0-0 Beat Us If You Vote For Brexit
Team Vertex 0-0 Playwell


Calendario/Resultados

Semana del 04/11/2019 al 10/11/2019
Baguette Squad 1-3 RCD Espanyol
A team 3-1 Nordavind DNB
JorJaJor 0-0 Ireland


Semana del 11/11/2019 al 17/11/2019
A team 0-0 RCD Espanyol
JorJaJor 0-0 Baguette Squad
Ireland 0-0 Nordics #1


Semana del 18/11/2019 al 24/11/2019
JorJaJor 0-0 RCD Espanyol
Ireland 0-0 A team
Nordics #1 0-0 Baguette Squad


Semana del 25/11/2019 al 01/12/2019
Ireland 0-0 RCD Espanyol
Nordics #1 0-0 JorJaJor
Baguette Squad 0-0 A team


Semana del 02/12/2019 al 08/12/2019
Nordics #1 0-0 RCD Espanyol
Baguette Squad 0-0 Ireland
A team 0-0 JorJaJor


Estadísticas




Estadísticas





Rosters








Rosters