LAS ESTRELLAS

GANADORES DE EDICIONES ANTERIORES


Conoce a los equipos de las anteriores ediciones. Aquí es donde pasan a formar parte de la historia del torneo todos los equipos que logren alcanzar la victoria en cada uno de los premios que se disputan.

2016

ROSTERS GANADORES DE LA GDC #1


Logo

nemesis

Ganador

Nemesis Roster
- Maíllo
- Stake
- Carloskista
Suplentes:
-Sec
- Chuky
wizards

Mejor Jugada

Wizards Club
- Syston
- Darko
- ChogeR
Suplentes:
- Lighnar

2017

ROSTERS GANADORES DE LA GDC #2


Logo

pam

Ganador

PAM ESPORTS
- Laska
- JiiYe
- Wolf
Suplentes:
- CRISTIAN-.-M-.-V
lanzz

Mejor Jugada

LanzZ Gaming
- Arleyobi
- ThePuxi - Zeii0ne
Suplentes:
- Mark - NoRtOX7999

ROSTERS GANADORES DE LA GDC #3

Logo

ehawkerz

Ganador

eHawKerz eSports
- Kontrol
- Dani_Ana
- GCR710
nopic

Subcampeón

UnBigMacPofavoh
- Stake
- ByMateos
- Heectoor7
x6tence

Mejor Jugada

Khaelan
Jugando con x6tence

ROSTERS GANADORES DE LA GDC #4

Logo

ehawkerz

Ganador

eHawKerz eSports
- Kontrol
- Dani_Ana
- GCR710
egn

Subcampeón

Electronik Generation
- Desga
- Heade
- Unknow
Suplentes:
- Ceifeira
ehawkerz

Mejor Jugada

Dani_Ana
Jugando con eHawkerz

ROSTERS GANADORES DE LA GDC #5

Logo

unique

Ganador

Unique Stars
- Stake
- Zeddo
- Guerry Gorlap
Suplente:
- ByMateos
x6tence

Subcampeón

x6tence
- Alex
- Heector
- Khaelan
Suplente:
- Toni2510
ghawks

Mejor Jugada

Dani_Ana
Jugando con Golden Hawks

2018

ROSTERS GANADORES DE LA GDC #6

Logo

bk_esports

Ganador 75€

BK eSports
- Carloskista
- Wolf.
- JiiYee
Suplente:
- MV.
team_genetic

Subcampeón 45€

Team Genetic
- Acrobatic
- The Happy Sausage
- Kratos328
Suplente:
- iDrk_YT
ecorp

Tercero 30€

Ecorp
- Lete
- Casaprima
- G0dlike
Suplente:
- Alru_RL

ROSTERS GANADORES DE LA GDC #7

Logo

fekyx

Ganador 75€

FekyX Aplha
- Samuel
- Hadrianus
- Zombie
Suplente:
- B1naryDem0n
ecorp

Subcampeón 45€

Ecorp
- Lete_7
- TheCasaprima
- G0dlike
Suplente:
- Alru_RL
vanguard

Tercero 30€

Vanguard
- JaiRo
- Toni2510ar
- EvilWolf
Suplente:
-

ROSTERS GANADORES DE LA GDC #8

Logo

fekyx

Ganador 75€

FekyX Aplha
- Samuel
- Hadrianus
- Zombie
Suplente:
- B1naryDem0n
vanguard

Subcampeón 45€

Vanguard
- JaiRo
- Toni2510ar
- EvilWolf
Suplente:
-
vanguard

Tercero 30€

Vanguard Project
- YMKL
- Snax5
- Damian
Suplente:
-

ROSTERS GANADORES DE LA GDC #9

Logo

bk_esports

Ganador 75€

BK eSports
- Juanlu
- JiiYe
- JaiRo
Suplente:
-
ecorp

Subcampeón 45€

Ecorp
- Lete
- Casaprima
- G0dlike
Suplente:
- Alru_RL
kawaii_kiwis

Tercero 30€

Kawaii Kiwis
- Madridista155
- JeyTiJey
- JaviRM2000
Suplente:
- DiLegacy

PRESENCIAL BARCELONA

ROSTERS GANADORES DE LA GOLDEN MASTER CUP

Logo

blitzers

Ganador 900€

Blitzers
- Stake
- Nachitow
- Marc_By_8
Suplente:
- Allan
emonkeyz

Subcampeón 450€

eMonkeyz Club
- Itsulen
- Swazer
- Syston
Suplente:
- Erale
- DiLegacy
fekyx

Tercero 150€

FekyX Alpha
- Zombie
- Hadrianus
- Samuel
Suplente:
- B1naryDem0n
- Kleinako

REDES SOCIALES

 

¡Así quedó el EU #SaltMine2!🔥

1st @Joreuz_
2nd @oNzxwi
3rd/4th @AztraL @ApparentlyJxck
5th/6th @Revezy_ @dead_monster_
7th/8th @LuiisP_RL @ZamueRL

¡Gracias a @JohnnyBoi_i por darnos la oportunidad de retransmitir en castellano la competición!💛
Nos vemos pronto.👀

¡Último día de EU #SaltMine2!🔥
¿Quién se llevará la victoria en esta gran final?👀

🕗 22:00
📺 http://twitch.tv/goldendustcup
🎙️ @isaceni99 @Josemawia
🎥 @JaviEmeOcho

¡Penúltimo día de las finales de EU #SaltMine2!🔥
¡Nos tocan 2 partidos bastante intensos!👀

🕗 19:00
📺 http://twitch.tv/goldendustcup
🎙️ @isaceni99
🎥 @JaviEmeOcho

¡Continuamos con las finales de EU #SaltMine2!🔥

🕗 18:00
📺 http://twitch.tv/goldendustcup
🎙️ @AlexTheCaster @JaviEmeOcho
🎥 @JaviEmeOcho

Cargar más...