Star League S1


Star League

La Star League es el primer nivel de la Golden Dust Rising Stars, dividido en dos divisones de 8 equipos.

Formato: Todos los equipos se enfrentan en una serie BO5 contra el resto de participantes a razón de 1 partido por semana.

Playoffs: Los tres primeros equipos de cada grupo son clasificados para los 1/4 de final (bracket de eliminación directa en BO7). Los cuatro semifinalistas de los playoffs seran clasificados para la Superstar League.



Star Blue


Stats Completas
Hoja de cálculo .xlsx

Descargar

Star Red


Stats Completas
Hoja de cálculo .xlsx

Descargar

Calendario/Resultados

Semana 1: de lunes 02/09 al 08/09
FekyX 0 - 3 ARG
EC4 Gaming 3 - 1 x6tence Nebula
Mav3ricks eSports 3 - 1 Wizards Club
NightSkills A 1 - 3 Pushing Gaming

Semana 2: de lunes 09/09 al 15/09
EC4 Gaming 3 - 2 ARG
Mav3ricks eSports 0 - 3 FekyX
NightSkills A 3 - 1 x6tence Nebula
Pushing Gaming 3 - 2 Wizards Club

Semana 3: de lunes 16/09 al 22/09
Mav3ricks eSports 2 - 3 ARG
NightSkills A 2 - 3 EC4 Gaming
Pushing Gaming 3 - 1 FekyX
Wizards Club 3 - 1 x6tence Nebula

Semana 4: de lunes 23/09 al 29/09
NightSkills A 0 - 3 ARG
Pushing Gaming 1 - 3 Mav3ricks eSports
Wizards Club 2 - 3 EC4 Gaming
x6tence Nebula 2 - 3 FekyX

Semana 5: de lunes 30/09 al 06/10
Pushing Gaming 1 - 3 ARG
Wizards Club 3 - 1 NightSkills A
x6tence Nebula 1 - 3 Mav3ricks eSports
FekyX 0 - 3 EC4 Gaming

Semana 6: de lunes 07/10 al 13/10
Wizards Club 0 - 3 ARG
x6tence Nebula 0 - 3 Pushing Gaming
FekyX 3 - 2 NightSkills A
EC4 Gaming 2 - 3 Mav3ricks eSports

Semana 7: de lunes 14/10 al 20/10
x6tence Nebula 1 - 3 ARG
FekyX 3 - 2 Wizards Club
EC4 Gaming 2 - 3 Pushing Gaming
Mav3ricks eSports 3 - 0 NightSkills A


Calendario/Resultados

Semana 1: de lunes 02/09 al 08/09
Baobab Gaming 2 - 3 1 Bim 2 Bam
Dead Rabbits 3 - 1 Neek Club

Semana 2: de lunes 09/09 al 15/09
Dead Rabbits 3 - 2 Baobab Gaming
Mort Subite 1 - 3 Neek Club

Semana 3: de lunes 16/09 al 22/09
Dead Rabbits 0 - 3 1 Bim 2 Bam
Mort Subite 1 - 3 Baobab Gaming
Neek Club 1 - 3 RCD Espanyol

Semana 4: de lunes 23/09 al 29/09
Mort Subite 0 - 3 Dead Rabbits
RCD Espanyol 3 - 1 Baobab Gaming

Semana 5: de lunes 30/09 al 06/10
Mort Subite 0 - 3 1 Bim 2 Bam
RCD Espanyol 3 - 1 Dead Rabbits

Semana 6: de lunes 07/10 al 13/10
Neek Club 0 - 3 1 Bim 2 Bam
RCD Espanyol 3 - 1 Mort Subite

Semana 7: de lunes 14/10 al 20/10
RCD Espanyol 2 - 3 1 Bim 2 Bam
Baobab Gaming 3 - 2 Neek Club

Equipos Descalificados: Crazy Crew, Espectro Esports

Estadísticas




Estadísticas





Rosters









Rosters