Shooting League S1


Shooting League

La Shooting League es el tercer nivel de la Golden Dust Rising Stars, dividido en dos divisones de 8 equipos.

Formato: Todos los equipos se enfrentan en una serie BO5 contra el resto de participantes a razón de 1 partido por semana.

Playoffs: Los tres primeros equipos de cada grupo son clasificados para los 1/4 de final (bracket de eliminación directa en BO7).



Shooting Blue

Stats Completas
Hoja de cálculo .xlsx

Descargar

Shooting Red



Equipo DQ: K4 Esports

Stats Completas
Hoja de cálculo .xlsx

Descargar

Calendario/Resultados

Semana 1: de lunes 02/09 al 08/09
Crewnity 3 - 2 Black Panthers
Descenso Squad 0 - 3 S1X6EES

Semana 2: de lunes 09/09 al 15/09
Descenso Squad 3 - 2 Black Panthers
Evil Rockets V2 3 - 2 Crewnity

Semana 3: de lunes 16/09 al 22/09
Evil Rockets V2 2 - 3 Black Panthers
Bandits Team 3 - 2 Crewnity

Semana 4: de lunes 23/09 al 29/09
Bandits Team 3 - 1 Evil Rockets V2
S1X6EES 2 - 3 Crewnity

Semana 5: de lunes 30/09 al 06/10
Bandits Team 1 - 3 Black Panthers
S1X6EES 0 - 3 Evil Rockets V2
Crewnity 3 - 2 Descenso Squad

Semana 6: de lunes 07/10 al 13/10
S1X6EES 1 - 3 Bandits Team
Descenso Squad 1 - 3 Evil Rockets V2

Semana 7: de lunes 14/10 al 20/10
S1X6EES 3 - 2 Black Panthers
Descenso Squad 1 - 3 Bandits Team

Calendario/Resultados

Semana 1: de lunes 02/09 al 08/09
Dead Rabbits Academy 3 - 1 Banzoo e-Sports
Legacy Kings 2 - 3 Pinza eSports
Monkey Looter Kingz 0 - 3 NightSkills Academy

Semana 2: de lunes 09/09 al 15/09
Legacy Kings 3 - 1 Dead Rabbits Academy
Monkey Looter Kingz 3 - 1 Team Karma
NightSkills Academy 2 - 3 Pinza eSports

Semana 3: de lunes 16/09 al 22/09
Legacy Kings 3 - 0 Banzoo e-Sports
NightSkills Academy 0 - 3 Dead Rabbits Academy
Pinza eSports 0 - 3 Team Karma

Semana 4: de lunes 23/09 al 29/09
Monkey Looter Kingz 3 - 0 Banzoo e-Sports
NightSkills Academy 2 - 3 Legacy Kings
Team Karma 3 - 2 Dead Rabbits Academy

Semana 5: de lunes 30/09 al 06/10
NightSkills Academy 2 - 3 Banzoo e-Sports
Pinza eSports 0 - 3 Monkey Looter Kingz
Team Karma 3 - 2 Legacy Kings

Semana 6: de lunes 07/10 al 13/10
Pinza eSports 3 - 1 Banzoo e-Sports
Team Karma 3 - 0 NightSkills Academy
Dead Rabbits Academy 3 - 1 Monkey Looter Kingz

Semana 7: de lunes 14/10 al 20/10
Team Karma 3 - 0 Banzoo e-Sports
Dead Rabbits Academy 3 - 1 Pinza eSports
Legacy Kings 3 - 1 Monkey Looter Kingz

Estadísticas




Estadísticas




Rosters








Rosters