Comets League S1


Comets League

La Comets League es el quinto nivel de la Golden Dust Rising Stars, dividido en dos divisiones de 8 equipos.

Formato: Todos los equipos se enfrentan en una serie BO5 contra el resto de participantes a razón de 1 partido por semana.

Playoffs: Los tres primeros equipos de cada grupo son clasificados para los 1/4 de final (bracket de eliminación directa en BO7).



Comets Blue

Stats Completas
Hoja de cálculo .xlsx

Descargar

Comets Red

Stats Completas
Hoja de cálculo .xlsx

Descargar

Calendario/Resultados

Semana 1: de lunes 02/09 al 08/09
KS 0 - 3 Syswer LGA Esports
Masters of Shadows 3 - 1 NightCLAT Squad

Semana 2: de lunes 09/09 al 15/09
Koalis Gaming Beta 1 - 3 Banzoo S2
NightCLAT Squad 2 - 3 Syswer LGA Esports

Semana 3: de lunes 16/09 al 22/09
KS 1 - 3 Banzoo S2
Masters of Shadows 3 - 1 Koalis Gaming Beta

Semana 4: de lunes 23/09 al 29/09
Masters of Shadows 0 - 3 Banzoo S2
NightCLAT Squad 2 - 3 KS
Syswer LGA Esports 3 - 0 Koalis Gaming Beta

Semana 5: de lunes 30/09 al 06/10
NightCLAT Squad 0 - 3 Banzoo S2
Syswer LGA Esports 1 - 3 Masters of Shadows

Semana 6: de lunes 07/10 al 13/10
Syswer LGA Esports 3 - 2 Banzoo S2
Koalis Gaming Beta 3 - 2 KS

Semana 7: de lunes 14/10 al 20/10
Koalis Gaming Beta 3 - 2 NightCLAT Squad
KS 0 - 3 Masters of Shadows

Calendario/Resultados

Semana 1: de lunes 02/09 al 08/09
eGrillcreek 0 - 3 SnowFlocks C
InvokersTeam 3 - 0 Managers Ancestrales
K8E-SPORTS 3 - 1 Koalis Gaming

Semana 2: de lunes 09/09 al 15/09
eGrillcreek 2 - 3 Crewnity Hopes
K8E-SPORTS 3 - 0 SnowFlocks C
Koalis Gaming 1 - 3 Managers Ancestrales

Semana 3: de lunes 16/09 al 22/09
InvokersTeam 1 - 3 Crewnity Hopes
K8E-SPORTS 2 - 3 eGrillcreek
Managers Ancestrales 3 - 2 SnowFlocks C

Semana 4: de lunes 23/09 al 29/09
K8E-SPORTS 3 - 1 Crewnity Hopes
Koalis Gaming 3 - 2 InvokersTeam
Managers Ancestrales 0 - 3 eGrillcreek

Semana 5: de lunes 30/09 al 06/10
Koalis Gaming 2 - 3 Crewnity Hopes
Managers Ancestrales 1 - 3 K8E-SPORTS
SnowFlocks C 3 - 2 InvokersTeam

Semana 6: de lunes 07/10 al 13/10
Managers Ancestrales 2 - 3 Crewnity Hopes
SnowFlocks C 3 - 1 Koalis Gaming
eGrillcreek 1 - 3 InvokersTeam

Semana 7: de lunes 14/10 al 20/10
SnowFlocks C 3 - 1 Crewnity Hopes
eGrillcreek 3 - 2 Koalis Gaming
InvokersTeam 1 - 3 K8E-SPORTS

Estadísticas




Estadísticas




Rosters








Rosters